ЕГЭ ОГЭ ГВЭ и ВПР

Это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Их результаты одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы. При проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.
Это бесплатные выпускные экзамены, которые проводятся в мае-июне каждого года в регионах по решению местных органов управления образованием с помощью федеральных КИМов (контрольно-измерительных материалов) и результаты которых учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы этих регионов, а также некоторые другие, также засчитывающие результаты ЕГЭ.

Изменения порядка проведения ЕГЭ и государственной итоговой аттестации выпускников 9 и 11 классов в 2021 году

Для выпускников 11 классов и других участников ЕГЭ досрочный период проведения экзаменов в связи с текущей эпидемиологической обстановкой в 2021 году отменяется. Для получения аттестата о среднем общем образовании выпускникам, которые не планируют поступать в вузы, вместо ЕГЭ нужно будет сдать государственный выпускной экзамен (ГВЭ) по двум предметам: русскому языку и математике.

Выпускникам, которые собираются поступать в вузы >>>

Для участия выпускников прошлых лет  в итоговом сочинении (изложении) участники подают заявление и согласие на обработку персональных данных не позднее чем за две недели до начала проведения итогового сочинения (изложения). Выпускники текущего года подают заявление в свои образовательные организации. Итоговое сочинение (изложение) в 2020-2021 учебном году проводится в середине апреля. Ознакомление с результатами осуществляется в местах подачи заявления:

г. Обь Управление образования администрации города Оби 633102, г. Обь, ул. Авиационная, 12
 тел.  8(383-73) 50-926 8(383-73) 50-006.

Телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ

ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ: (Российское образование;  Федеральный институт педагогических измерений;  ГИА-9; В контакте)

Участие в едином государственном экзамене при наличии действующих результатов ЕГЭ прошлых лет предусмотрено только для лиц, освоивших образовательные программы среднего общего образования в предыдущие годы.   более подробно>>>

Демоверсии КИМ ЕГЭ и ОГЭ в 2021 г.

Дата последнего обновления страницы 05.03.2021