ЕГЭ

Это экзамены по отдельным предметам, которые должны сдавать все выпускники полной общеобразовательной средней школы. Их результаты одновременно учитываются в школьном аттестате и при поступлении в ВУЗы. При проведении этих экзаменов на всей территории России применяются однотипные задания и единая шкала оценки, позволяющая сравнивать всех учащихся по уровню подготовки.
Это бесплатные выпускные экзамены, которые проводятся в мае-июне каждого года в регионах по решению местных органов управления образованием с помощью федеральных КИМов (контрольно-измерительных материалов) и результаты которых учитываются как в выпускных аттестатах, так и в свидетельствах, направляемых абитуриентами в ВУЗы этих регионов, а также некоторые другие, также засчитывающие результаты ЕГЭ.
Для выпускников прошлых лет и жителей неэкспериментальных регионов предусмотрена так называемая «июльская сессия», которая проводится по материалам ЕГЭ в вузах во второй половине июля.

Телефон доверия к процедуре проведения государственной итоговой аттестации, в том числе в форме ЕГЭ

ИНТЕРНЕТ РЕСУРСЫ: (Российское образование;  Федеральный институт педагогических измерений;  ГИА-9; В контакте)

Места регистрации заявлений на участие в ГИА на территории Новосибирской области в 2017 - 2018 учебном году.

Информационные материалы (плакаты), для наглядного ознакомления выпускников ОО с процедурой проведения ГИА 2018 по образовательным программам среднего общего образования.

Демоверсии КИМ ЕГЭ и ОГЭ в 2018 г.

Минимальное количество баллов ЕГЭ при поступлении в вузы в 2018 г.

Расписание ЕГЭ на 2018 год

Приказ Министерства образования и науки РФ от 10 ноября 2017 г. № 1099
"Об утверждении единого расписания и продолжительности проведения единого государственного экзамена (ЕГЭ) по каждому учебному предмету, перечня средств обучения и воспитания, используемых при его проведении в 2018 году”

Расписание ОГЭ на 2018 год