Ощегородской родительский комитет

E-mail  marinatemnaj@mail.ru

' - 9139053793

Секретарь Кисилева Ольга Николаевна

Памятка для родителей несовершеннолетних детей по профилактике зкстримизма.

Повестка заседания общегородского родительского комитета.

Проект:   "План работы  Общегородского родительского  комитета (ОРК) на  2017 год"

Прект: "Положение о деятельности общегородского родительского комитета"

Проект: "Состав Муниципального родительского комитета г. Оби"

Внимание, родители!

Уважаемые родители (законные представители)!

Ежегодно в России от внешних причин (пожары, гибель на воде, падение из окон и т.п.) погибают тысячи детей, из них преимущественное количество несчастных случаев происходит в летний период.

Согласно статистическим данным в 2017 году от внешних причин погибло 27 несовершеннолетних, с начала 2018 года - 3 ребенка.

Так, в летний период 2017 года в результате купания на открытой воде (река, озеро, иной водоем) погибло 10 несовершеннолетних жителей Новосибирской области.

В зимний период увеличилось количество пожаров в жилых домах и квартирах, в которых проживают дети. Всего в результате пожаров пострадало 54 ребенка, из них погибли - 8. Причинами пожара чаще всего являлись грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок, печного отопления, перегрузки электросети, а также обычная беспечность родителей или иных взрослых лиц.

С наступлением весны отмечается рост несчастных случаев, связанных с выпадением детей из окон. По состоянию на 19.04.2018 произошло уже два несчастных случая, связанных с падением детей из окон пятого и третьего этажей, один из них закончился летальным исходом, от полученных в результате падения травм ребенок скончался в реанимации. В 2017 году из окон выпало 23 ребенка, из них 4 погибли. Главная причина падения - распахнутые настежь окна с противомоскитными сетками в жаркую погоду. Большинство случаев падения происходит именно тогда, когда дети остаются одни без присмотра взрослых.

Во избежание трагических последствий просим Вас быть бдительными и не оставлять детей без присмотра!

Всероссийская встреча с родителями с участием руководителя Федеральной службы по надзору в сфере образования и науки Сергея КРАВЦОВА

Общероссийское родительское собрание с участием Министра просвещения Российской Федерации О.Ю. Васильевой.

Дата последнего обновления страницы 09.10.2018